Делегация экспертов НАТО посетила Одесскую морскую академию

Пятница, 13 декабря 2019, 15:51
12 декабря эксперты из программы совершенствования военного образования (DEEP) посетили Национальный университет «Одесская Морская академия».
Делегация экспертов НАТО посетила Одесскую морскую академию

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС ВСУ, целью визита было подведение итогов уходящего года и обсуждение направлений сотрудничества на 2020 - 2021 годы, учитывая потребность наращивания подготовки специалистов Военно-Морских Сил с учетом обострения ситуации безопасности в акватории Черного и Азовского морей. Озглавлял делегацию представитель Международного секретариата Альянса, директор Программы DEEP Мариуш Солис.

Группой специалистов были определены направления дальнейшего развития украинского военно-морского образования по программе DEEP и оценены достижения в образовательном процессе по 2019 год. Участие учебного заведения ВМС ВС Украины в образовательной программе НАТО предоставляет возможность готовить будущий офицерский состав в соответствии с образовательными требованиями Североатлантического Альянса, что, в свою очередь, повысит уровень совместимости с силами стран-участниц.

В пресс-центре Командования ВМС ВСУ отметили, что зарубежные коллеги высоко оценили состояние выполнения мероприятий по программе НАТО в Институте ВМС по 2019 году.

Фото: пресс-центр Командования ВМС ВС Украины

comments powered by HyperComments