В Одессе на Дерибасовской будут тестировать связь 5-го поколения

Четверг, 7 ноября 2019, 10:35
С декабря на базе магазинов одного из "большой тройки" мобильных операторов, в Одессе начнут тестирование связи стандарта 5G.
В Одессе на Дерибасовской будут тестировать связь 5-го поколения

Это будет происходить в центре Одессы на улице Дерибасовской на базе магазинов оператора "lifecell" и оборудования "Ericsson". 

Согласно решению Нацкомисии по госрегулированию в сфере связи и информатизации, тестирование и демонстрация связи стандарта 5G будет проходить в шести городах Украины в период с 1 декабря 2019 по 31 мая 2020 года. Технически это будет сделано на основе диапазона n78, соответствующее оборудование будет стоять в магазинах оператора "lifecell".

Отмечается, что в данном тестировании речь идет только о доступе в Интернет на соответствующей скорости передачи данных через базовую станцию "Radio DOT System" на специализированном тестовом ядре "5G EPC", голосовые звонки при этом заблокированы и будут осуществляться в обычных уже стандартах связи. 

Аналогичное тестирование будет доступно в Киеве на Бессарабской площади и ТЦ "Оушен Плаза", в Днепре на Европейском бульваре, в Харькове на улице Ярослава Мудрого, во Львове на проспекте Свободы и в Черкассах на улице Смелянской.

comments powered by HyperComments