Экономический рост Одессы будет одним из лучших в стране,- экономист

Четверг, 3 октября 2019, 15:05
Одесса, Киев и Львов в ближайшие годы покажут наиболее быстрый рост экономики в Украине.
Экономический рост Одессы будет одним из лучших в стране,- экономист

Такое мнение озвучил сегодня в ходе международного инвестиционного форума «Одесса-5Т» украинский экономист Эрик Найман, добавив, что у Одессы есть три точки роста – туризм, порт и IT. По мнению экономиста, сейчас легче инвестировать в Одессу, чем в Киев.

«При этом мир переходит к экономике городов. Мы видим, что уже происходит перемещение бюджетных ресурсов с центральной власти на местные уровни, поэтому три города в Украине точно будут расти быстрее, чем будет расти экономика Украины в целом – уверен Найман. – Одесса уже набрала хорошую динамику роста. Теперь осталось закрепить результат и показать пример другим городам».

Также Эрик Найман рассказал об идущей сейчас 4-й промышленной революции, озвучил благоприятные макроэкономические прогнозы для Украины, в том числе сравнительно небольшие показатели инфляции.

Эрик Найман с 2011 года возглавляет Wealth management Capital Times. Написал пять книг по инвестированию, трейдингу, математике и психологии на мировых глобальных финансовых рынках, в том числе бестселлеры «Малая энциклопедия трейдера», «Путь к финансовой свободе» и «Как покупать дешево и продавать дорого». Первые сделки на финансовых рынках, в том числе по управлению активами клиентов, провел в 1995 году. Считается одним из ведущих экономистов Украины.

comments powered by HyperComments