Что делать одесситам во время отключения воды 18-19 сентября

Вторник, 17 сентября 2019, 14:04
Как сообщает «Инфоксводоканал», масштабное отключение воды связано с необходимостью проведения ремонтных работ по адресу Люстдорфская дорога угол улицы Бреуса, а также на Люстдорфской дороге угол улицы Артиллерийской. Наши советы одесситам, что делать, где взять воду и как объехать место ремонта водопровода.
Что делать одесситам во время отключения воды 18-19 сентября

С 23:00 18 сентября до 22:00 19 сентября в Одессе будут отключены от водоснабжения потребители:
Приморского района;
Малиновского района;
Киевского района;
посёлок Червоный Хутор;
жилмассив «Радужный»;
жилмассив «Совиньон 1-5»;
ЖКП «Таирово».

«Подвоз технической воды, то есть воды, которую пить нельзя, но можно использовать для санитарно-гигиенических нужд, будет обеспечен автоцистернами. Места дислокации автоцистерн по районам города определят районные администрации. Информация, о местах стоянки автоцистерн с водой будет размещена на официальном сайте города и информационных досках жилых домов.

Поэтому просьба к одесситам самостоятельно запастись необходимым количеством питьевой воды. Бюветы 19 сентября будут работать с шести утра и до двенадцати часов ночи», - отметил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

Как сообщили в пресс-центре Одесского горсовета, в связи с отключением воды во всех дошкольных учреждениях Киевского, Приморского и Малиновского районов будут работать дежурные группы, питание детей будет организовано в полном объёме. Школы будут переведены на сокращённый график (уроки будут длиться по 30-35 минут).

Что касается лечебно-профилактических учреждений города, то, как заверили в мэрии, в них предусмотрены резервуары с запасом воды, достаточным для обеспечения их рабочих потребностей в течение суток и более.

По сообщению департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, с 22:30 18 сентября до 20:00 19 сентября (или до окончания работ) будет временно закрыто движение автотранспорта по Люстдорфской дороге (от ул. Транспортной до ул. Бреуса).

Также вносятся изменения временного характера в работу автобусных маршрутов №№ 117, 149, 214, 220А:
- в направлении движения до ж/д вокзала - от Люстдорфской дороги на ул. Бреуса, ул. Скворцова, ул. Шота Руставели, ул. Авиационную, ул. Косовскую, Люстдорфскую дор. и далее по маршрутам;
- в направлении движения к 1-й ст. Люстдорфской дор. - от Люстдорфской дор. на ул. Косовскую, ул. Авиационную, ул. Пишенина, ул. Бреуса, Люстдорфскую дор. и далее по маршрутам.

comments powered by HyperComments