В Одессе пройдет церемония награждения "спортивным Оскаром" (ФОТО)

Четверг, 29 августа 2019, 15:17
7 сентября в одесском Оперном театре пройдет церемония награждения спортивной международной премии "Золотой Мангуст", которую называют неофициально "спортивным Оскаром". Лауреаты получат медали из чистого золота.
В Одессе пройдет церемония награждения "спортивным Оскаром" (ФОТО)

29 августа на пресс-конференции в отеле "Бристоль" рассказали, как будет проходить церемония награждения 11-й Международной премией за заслуги и достижения в спорте "Золотой Мангуст". Статус международного "Золотой Мангуст" получил в 2012 году. Эту премию из-за ее масштаба уже успели прозвать "спортивным Оскаром".

По словам руководителя общественной организации "Мангуст" Татьяны Акуленко, на протяжении десяти лет удостоились золотых наград более двухсот ведущих спортсменов Украины и других стран мира, тренеров, меценатов, общественных деятелей и политиков - способствующих развитию массового спорта. Каждый год премия проходит под девизом "Спорт - посол мира" и собирает более полутора тысяч гостей. Татьяна Акуленко подчеркнула, что именно развитие массового спорта является одной из главных целей деятельности организации и премии "Золотой Мангуст".

В этом году на церемонию награждения съедутся представители более чем двух десятков стран. Всего будет около 20 различных номинаций - и за непосредственно спортивные достижения, и за заслуги в развитии массового спорта. Прием заявок все еще продолжается. Лауреаты получат медали, выполненные из чистого золота, также предусмотрены ордена "Дружба народов" - тоже золотые, инкрустированные бриллиантами.

Сама церемония начнется в 19 часов 7 сентября в одесском Оперном театре. Затем состоится также неофициальная развлекательная вечеринка в ночном клубе "Ибица".

comments powered by HyperComments