В Одессе приняли новые правила размещения внешней рекламы

Пятница, 26 июля 2019, 15:17
На заседании исполкома 25 июля утвердили новые правила размещения внешней рекламы в Одессе.
В Одессе приняли новые правила размещения внешней рекламы

Изменения в порядке размещения внешней рекламы принимаются впервые с 2008 года. "Мы все прекрасно понимаем, что памятники архитектуры, увешанные рекламой, – это ненормально. Ее вообще столько не нужно, поэтому мы впервые с 2008 года пересмотрели цены на право размещать рекламу и надеемся, что экономическая составляющая заставит предпринимателей в значительной степени отказаться от нее" - заявил по этому поводу мэр Геннадий Труханов.

По новым правилам, в исторической части Одессы размер рекламных средств на фасадах не может превышать 3 кв.м, а стационарные наземные конструкции должны быть не более 4,5 кв.м.

Рекламная плёнка, наклеенная на окна и двери, должна быть в пределах 30% от размера оклеенной плоскости - то есть, нельзя будет полностью заклеивать окна заведений рекламой и вывесками, как это делается сейчас. Также впервые за последнее десятилетие поднялась цена на размещение рекламы – тарифы выросли на 60%.

Примерно вдвое и более растет стоимость размещения внешней рекламы в исторической части Одессы. 

Новые правила действуют лишь для вновь размещаемых рекламных конструкций. Стоящие сейчас борды и ситилайты остаются как есть до конца действия договоров на их размещение. 

comments powered by HyperComments