Одесские чиновники жалуются на областную администрацию из-за возможности разрушения дамбы Хаджибейского лимана

Вторник, 2 июля 2019, 09:30
В одесской мэрии жалуются, что одесская областная администрация игнорирует возможность разрушения дамбы Хаджибеевского лимана со всеми вытекающими из этого последствиями.
Одесские чиновники жалуются на областную администрацию из-за возможности разрушения дамбы Хаджибейского лимана

Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии 1 июля директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Виктор Кузнецов, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской ОГА никак не отреагировала на полученную информацию о необходимых мерах по предотвращению чрезвычайной ситуации с дамбой..

Заместитель Одесского городского головы Пётр Рябоконь добавил, что никаких результатов не дала и выездная бюджетная комиссия Верховной Рады. Вице-мэр рекомендовал продолжать попытки обратить внимание обладминистрации, так как Хаджибейская дамба по-прежнему нуждается в реконструкции.

Напомним, что отремонтированная несколько лет назад дамба снова стала разрушаться, после чего было предложено укрепить её, соорудив каменную буну, что также позволило бы расширить автомобильную дорогу.

comments powered by HyperComments