Мегамарш вышиванок в Одессе: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Воскресенье, 19 мая 2019, 18:15
Днем 19 мая по центру Одессы от Дерибасовской до Думской площади прошел Мегамарш вышиванок. В нем участвовали сотни людей. Наши фотокорреспонденты наблюдали за маршем в самой гуще людей и с высоты птичьего полета.
Мегамарш вышиванок в Одессе: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Марш вышиванок стартовал в традиционной точке старта - на улице Дерибасовской около входа в Пассаж. Там собралось несколько сотен человек с двумя огромными флагами - Украины и крымскотатарского народа.

Учитывая сегодняшнюю дату - День памяти жертв политических репрессий, марш начался с минуты молчания и гимна Украины. 

Затем организованной колонной, под лозунги "Одна, єдина, соборна Україна" и "Молдаванка и Пересыпь - в вышиванках вся Одесса!" марш прошел по центру Одессы, где около Оперного театра мы полетали над сотнями людей в вышиванках. И насчитали более пятисот участников.

Маршрут марша вышиванок - по Дерибасовской, Ришельевской, мимо Оперного театра и Археологического музея на Думскую площадь. 

Колонна растянулась на весь квартал Ланжероновской между Пушкинской и Оперным театром - и еще продолжалась по Ришельевской.

В марше участвовали и моряки ВМС Украины. Они и все желающие держали в руках бумажные кораблики - в знак поддержки украинских моряков, взятых в плен Россией. 

На Думской площади около здания горсовета марш уже поджидал оркестр Национальной гвардии. Все завершилось небольшим концертом.

comments powered by HyperComments