В Одессе будут реконструировать Пасху (ФОТО)

Сергей Осташко  |  Вторник, 2 апреля 2019, 15:03
Пасхальная реконструкция пройдет 27 апреля на Дерибасовской и в Горсаду. Начало в 13:30.
В Одессе будут реконструировать Пасху (ФОТО)

Каждый год на Пасху неизменный интерес у одесситов вызывает, так называемая «пасхальная реконструкция» на Дерибасовской и в Горсаду. Яркие костюмы, необычное театрализованное действие, музыка и песнопения — все это привлекает внимание.

Вот и в этом году светлый праздник Пасхи попадает на воскресенье, 28 апреля. А накануне, в субботу, 27 апреля, пройдут театрализованные реконструкции пасхальных событий, произошедших в библейские времена.

Пасхальная Реконструкция — это мероприятие, продуманное до мельчайших деталей, утверждают  организаторы действа. — Наши мастера по пошиву костюмов, подходят к профессионально к своему делу. Осталось меньше месяца до этого события, если хотите принять участие, дайте о себе знать и мы поможем вам с образом/костюмом, — приглашают они.

Дерибасовская - центральная улица города, на несколько часов превратится в шумный Иерусалим, 2000-летней давности. Тут вы увидите римских легионеров, расположившихся военным лагерем, дом первосвященника Каиафы, дворец царя Ирода, претория Понтия Пилата. Реконструкция Пасхальных событий позволит каждому из присутствующих, стать свидетелем заговора священников, предательства Иуды и отречения Петра, безжалостных римских солдат, Вместе со Христом, мы пройдём по Виа Долороса, и поднимемся на Голгофу. В это событие вовлечены сотни актеров, десятки реконструкторов Рима, 2000+ посетителей.

comments powered by HyperComments