В Одессе стартовало необычное женское авторалли (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница, 8 марта 2019, 14:04
Весьма оригинальное женское авторалии "Одесса-Мама" стартовало сегодня, 8 марта, с Приморского бульвара.
В Одессе стартовало необычное женское авторалли (ФОТО, ВИДЕО)

Автомобильная федерация Украины проводит сегодня в Одесее самое необычное авторалли с названием "Одесса-Мама". Его фишка не только в том, что оно сугубо женское и проводится именно 8 марта, в международный женский день. Но и в том, что экипажи автомобилей получили необычную задачу. Каждая машина едет по своему индивидуальному маршруту, на котором есть несколько контрольных точек - это магазины, где можно и нужно устроить шоппинг.

Под фразу "Начинаем обратный отсчет, три, два, один, поехали!" по очереди стартовала 51 машина. К слову, зарегистрировались для участия в ралли 64 женских экипажа, но не все добрались до старта.

Все участницы ехали на собственных машинах - самых разных. От "Таврии-Славуты" до "Порше-Кайенн" и от маленького "Смарта" до огромных внедорожников. Хотя хватало и обычных седанов среднего класса, в том числе - и на "евробляхах".

Длина маршрута для каждого экипажа - 65 километров по улицам Одессы. Ехать нужно с обязательным "прохождением" всех контрольных магазинов и с соблюдением правил дорожного движения. Финиш намечен на время после 14 часов.

Сначала состоится открытая церемония награждения победительниц на площади у Дюка, а затем все продолжится в одном из ресторанов.

Рядом заодно расположилась и небольшая выставка ретро-автомобилей.

comments powered by HyperComments