В одесском парке Шевченко проходит фестиваль Здоровья (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Четверг, 13 сентября 2018, 14:48
В Одесском парке Шевченко проходит седьмая международная конференция "Здоровье в городе", где посетители могут проконсультироваться у специалистов, бесплатно обследоваться на ВИЧ и гепатит, а также принять участие в мастер-классах.
В одесском парке Шевченко проходит фестиваль Здоровья (ФОТО)

В Одесском парке Шевченко проходит седьмая международная конференция "Здоровье в городе 2018". Её главная тема в этом году - "Здоровые города в эпоху перемен", где затрагиваются изменения политических и общественных норм и будут разбираться, каким образом города в условиях повышенной урбанизации общества реагируют на изменение численности населения.

Организаторами мероприятия выступают AFEW Интернешнл из Нидерландов, «Альянс общественного здоровья» из Украины, а также городские власти Одессы в сотрудничестве с британской организацией Knowledge Action Change.

Локация мероприятия расположена около Карантинной стены. Там же посетители могут проконсультироваться у специалистов, бесплатно обследоваться на ВИЧ и гепатит, а также принять участие в мастер-классах.

Тема «Здоровье в городах в эпоху перемен» объединила более 300 участников из 30 стран мира. Основные спикеры конференции – эксперты, врачи, ученые с мировым именем. 

Открывал конференцию и фестиваль в целом мэр Одессы. Он отметил, что, присоединившись в 2017 году к глобальному движению, Одесса задекларировала готовность использовать позитивный мировой опыт в противодействии опасным заболеваниям человечества. Город подключился к инициативе Zero TB Cities по противодействию туберкулезу. А подписав Парижскую декларацию, Одесса присоединилась к мировой инициативе по ускорению действий в преодолении эпидемии СПИДа. В свою очередь, визит одесской делегации в Берн (Швейцария) позволил ознакомиться с европейским опытом решения проблем наркозависимости.

comments powered by HyperComments