В Одессе на Думской подняли флаг Украины: Труханов произнес речь на украинском языке (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 23 августа 2018, 10:40
Сегодня на Думской площади необычно торжественно. Мэр заговорил на украинском языке. В строгом строю застыл почетный караул. Под стать им школьники, которым выпала честь нести Почетную Вахту Памяти на Посту №1.
В Одессе на Думской подняли флаг Украины: Труханов произнес речь на украинском языке (ФОТО, ВИДЕО)

Возле центрального входа в здание мэрии выстроились руководство города, депутаты горсовета, бывшие участники АТО, ветераны Второй мировой и участники боевых действий за пределами нашего государства, одесситы и гости города.

Мэр Одессы Геннадий Труханов произнес короткую речь на украинском языке о необходимости уважения к флагу Украины.

Под звуки военного оркестра один из главных символов государства, олицетворяющий его суверенитет и идентичность - Государственный флаг Украины поднят на флагшток.

Государственный флаг Украины - флаг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цвета с соотношением ширины флага к его длине 2:3.

Украинская национальная традиция символического отображения мира формировалась на протяжении нескольких веков. Сине-желтое сочетание цветов окончательно оформилось как единонациональное в начале 21 века. Символами Украины в новейшей их трактовке является безоблачное небо как символ мира - синий цвет, и спелые пшеничные нивы как символ достатка - желтый цвет.

comments powered by HyperComments