Одесский книжный фестиваль "Зеленая волна" теперь с платным входом (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Четверг, 26 июля 2018, 18:34
Сегодня в Одессе открылся XXII международный книжный фестиваль "Зеленая волна". В этом году он сменил формат - вместо традиционной Дерибасовской он проходит в Зеленом театре, а чтобы попасть на него, одесситам придется заплатить за вход.
Одесский книжный фестиваль "Зеленая волна" теперь с платным входом (ФОТО)

Сегодня в Одессе открылся XXII международный книжный фестиваль "Зеленая волна", который ежегодно проходит в Одессе. В этот раз книжная в качестве локации выбрали территорию Зелёного театра в парке Шевченко. Продлится мероприятие до 29 июля.

Во время фестиваля для гостей открыта книжная ярмарка с литературой всех жанров.

На прилавках можно найти даже редкие книги малотиражных изданий. Также можно увидеть и школьные принадлежности, скетчбуки и стикеры.

Кроме того, будут проводиться концерты и литературные вечера в рамках "Книжных ночей", а также аукционы и розыгрыши книг.

Для детей проводятся различные мастер-классы.

На Литературной сцене будут проходить литературные чтения и презентация книг, а на Большой сцене - концерты.

26-28 июля с 18:00 вход на фестиваль обойдётся посетителям в 50 гривен. Ранее на протяжении 21 года фестиваль был действительно общественным достоянием всей Одессы. Теперь же одесситам существенную часть времени проведения фестиваля придется заплатить только за возможность посетить его и приобрести книги.

comments powered by HyperComments