В Одессе в жестоких боях состязались рыцари (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Понедельник, 21 мая 2018, 12:04
С пятницы по воскресенье в парке Шевченко проходил очередной средневековый фестиваль "Пороховая Башня", главной изюминкой которого стали жестокие схватки облаченных в доспехи рыцарей.
В Одессе в жестоких боях состязались рыцари (ФОТО)

Зрители восхищались профессиональными спортивными состязаниями по средневековому бою между бойцами из разных городов Украины и зарубежья, а наиболее смелые подростки с замиранием сердца стремились почувствовать дух Средневековья на уроках мастеров боя на мечах.

Бои проходили в разных форматах - одиночные поединки, групповые сражения "пять на пять" и "десять на десять".

Более взрослых посетителей интересовала средневековая кухня, с которой они знакомились в тавернах, наполненных разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне. Много желающих наблюдалось в лучном тире, а также на ремесленных ярмарках, где были представлены и кузница, и корчма, и лавки народных умельцев, где на ощупь можно попробовать любое ремесло. Традиционно,  одесситки и гостьи города не могли остаться равнодушными к антуражным фотосессиям в средневековых костюмах.

Музыкальная часть фестиваля включала рок-фестиваль с участием более 20 одесских рок-коллективов, театрализованные представления, колоритные и загадочные средневековые танцы и завораживающее фаер-шоу.

comments powered by HyperComments