Теплотрассу на улице Канатной в Одессе ремонтируют даже в снег и мороз (ФОТО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 22 марта 2018, 15:07
Ремонт теплотрассы на улице Канатной идет даже в морозную и снежную погоду, в чем убедился фотокорреспондент Южного Курьера.
Теплотрассу на улице Канатной в Одессе ремонтируют даже в снег и мороз (ФОТО)

Начатый в первых числах марта ремонт теплотрассы на улице Канатной между Куликовым полем и улицей Семинарской продолжается. Подрядчика - компанию "Теплоком", не смущает ни мороз, ни снегопад. Минувшей осенью эта же компания уже ремонтировала теплотрассу именно в этом месте. Сразу после ремонта небольшой участок проезжей части провалился.

На участке около Куликова поля ведутся "раскопки" - в огромной траншее уже заменили часть труб и понемногу засыпают их грунтом. Проезжая часть здесь перекрыта полностью.

Автомобили едут по трамвайным путям.

Трамваи буквально "плывут" в грязи, устроенной строительной техникой в районе перекрестка Канатной и Пироговской.

А троллейбусы маршрутов №5 и №9 идут в объезд через железнодорожный вокзал. Сложнее маршруткам - им приходится с Итальянского бульвара сворачивать не сразу на Среднефонтанскую, как это позволено троллейбусам, а еще и делать дополнительный разворот по Привокзальной площади. 

На участке от перекрестка с Пироговской до Семинарской идет демонтаж закрывавших трубы теплотрассы бетонных конструкций в форме буквы "П".

Движение здесь полностью перекрыто до середины апреля. Тут могут ехать только трамваи, а автомашины жителей этого квартала вынуждены буквально "пробираться" по тротуарам.

Перекресток Канатной и Пироговской за время ремонта дважды полностью перекрывали. Один раз - даже с закрытием на три дня движения трамваев. Все работы планируется завершить к 15 апреля, как раз к окончанию отопительного сезона. 

Публикуем также основную схему объезда ремонтируемого участка для троллейбусов и автобусов.

 

comments powered by HyperComments