Одесские пожарные получили новые автомобили (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Пятница, 16 марта 2018, 14:00
Сегодня прошла передача новой техники для одесских пожарных, а также их награждение.
Одесские пожарные получили новые автомобили (ФОТО)

Сегодня на территории главного управления МЧС Одесской области прошла передача новой спецтехники для одесских пожарных.

На ней присутствовали мэр города Геннадий Труханов, губернатор Одесской области Максим Степанов и прочее руководство города и области в лице председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского, его заместителя Юрия Димчогло, мэра Одессы Геннадия Труханова и других.

Началось мероприятие с исполнения государственного гимна Украины.

В распоряжение спасателей перешло 6 пожарных автомобилей, тягач, и ещё два автомобиля для пиротехнической и оперативно-спасательных служб.

Максим Степанов, присутствующий на мероприятии, назвал этот год годом пожарной безопасности. Он пообещал, что различные учреждения, в том числе районные школы и больницы, обеспечат средствами противопожарной безопасности. Он пожелал одесским пожарным меньше операций и чтобы они всегда завершились успешно.

На мероприятии помимо руководства города и области присутствовал также глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин. Он назвал путь реформы этой государственной службы тернистым. Чечеткин рассказал, что в рамках реформы в прошлом году пожарным удалось дважды повысить размер минимальной заработной платы: в январе 2017 года её повысили с 3 до 5 тысяч гривен, в октябре до 6 тысяч, а уже в с января этого года минимальная зарплата составила 7 тысяч гривен. Кроме того, за средства государственного бюджета одесские пожарные получили новую технику. Чечеткин заявил, что до конца года пожарные вновь получат автомобили, теперь уже за средства бюджета за 2018 год.

Затем прошло вручение ключей от новеньких автомобилей их новым владельцам.

Кроме того, некоторых пожарных наградили почётными грамотами и нагрудными знаками.

После завершение официальной части спасатели ознакомились с новой техникой.

comments powered by HyperComments