Юбилей Одесской области отметили многонациональной ярмаркой (ФОТО)

Александра Игнатьева  |  Суббота, 3 марта 2018, 15:27
Сегодня под зданием ОГА проходит ярмарка, приуроченная к 86-летию Одесской области. Ровно 4 года назад, в этот же день 3 марта, была предотвращена попытка поднять над зданием Одесского областного совета и областной администрации российский флаг.
Юбилей Одесской области отметили многонациональной ярмаркой (ФОТО)

Сегодня с утра около здания облгосадминистрации, что находится на проспекте Шевченко, проходит ярмарка "Скарби Одещини", приуроченная к 86-летнему юбилею с момента создания Одесской области в 1932 году.

В ней приняли участие все 26 районов нашего региона, каждый из которых приготовил для посетителей свой стенд для ознакомления со своими блюдами, культурой и костюмами.

В качестве декора на большинстве стендов стояли красивые караваи.

Многие из них также приглашали на винную дегустацию.

Некоторые южные районы Одесской области дарили гостям мартеницы в честь болгарского праздника, отмечающегося 1 марта.

Каждый стенд посетил губернатор Одесской области Максим Степанов вместе с главой областного совета Анатолием Урбанским. Там он лично общался с представителями районов и поздравлял их с праздником.

Некоторые районы приготовили свои музыкальные выступления.

В качестве развлечения для гостей организовали поросячьи бега, а также мастер-классы, фудкорт и конкурсы.

Напомним, в этот же день, 3 марта 2014 года пророссийские элементы, в том числе различного рода "антимайдановцы", попытались захватить здание Одесского областного совета и областной администрации, подняв перед ним российский флаг. Однако, после того, как некоторых таких активистов депутаты областного совета попросту вытолкали силой из сессионного зала, попытка сепаратистов сделать свое дело провалилась.

"Официально свой день рождения область празднует 27 февраля, но мы решили провести этот праздник 3-го марта. Четыре года назад именно в этот день удалось остановить сепаратистское движение в Одессе. Именно в этот день одесситы отстояли свою область в составе нашей красавицы Украины" - подчеркнул Степанов.

comments powered by HyperComments