По Одессе прошел масштабный парад ветеранов АТО (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Среда, 31 января 2018, 12:15
31 января по проспекту Шевченко прошли парадом 800 военнослужащих - участников АТО из 28-й механизированной бригады и других воинских частей.
По Одессе прошел масштабный парад ветеранов АТО (ФОТО, ВИДЕО)

Утром последнего дня января в Одессе почтили участников и ветеранов АТО. Это делается с целью поддержки боевого духа военнослужащих, патриотического воспитания молодежи, усиления внимания общества к защитникам Украины, поддержания национальных военных традиций. 

Началось все в сквере Героев Небесной Сотни позади здания областной администрации на проспекте Шевченко. Здесь, у памятного знака на месте будущего памятника героям АТО, состоялся небольшой митинг с участием руководства оперативного командования "Юг", командования 28-й отдельной механизированной бригады, городских и областных чиновников.

Как заявил командир 28-й ОМБР, буквально на днях вернувшейся под Одессу с фронта, бригада за последний год участия в боевых действиях понесла минимальные потери и сейчас полностью готова к выполнению любых боевых задач.

 

После митинга несколько сотен военных, как из состава 28-й бригады, так и других воинских частей и ветераны АТО прошли торжественным маршем от сквера Героев Небесной Сотни по проспекту Шевченко к площади 10-го Апреля и монументу "Крылья Победы".

comments powered by HyperComments