Одесский исполком собрался в старом составе и утвердил проект бюджета на следующий год - на миллиард меньше нынешнего (ФОТО)

Андрей Сергеев  |  Четверг, 12 ноября 2015, 13:40
Бюджет Одессы на 2016 год будет почти на миллиард гривен меньше, чем в нынешнем году - так решил исполком.
Одесский исполком собрался в старом составе и утвердил проект бюджета на следующий год - на миллиард меньше нынешнего (ФОТО)

Бюджет Одессы на 2016 год составит 4 млрд. 674 млн. грн., что на 989 млн. меньше бюджета нынешнего года и на 935 млн. больше позапрошлогоднего.

Эти цифры зафиксированы в проекте решения городского совета о бюджете Одессы на 2016 год, который сегодня рассмотрели члены исполкома, собравшегося сегодня в последний раз в прежнем составе.

Согласно документу, больше всего средств в следующем году пойдет на нужды образования – 1 млрд. 414 млн. грн. Сфера здравоохранения обойдется городской казне в 980 млн. грн. На строительство уйдет 470 млн., а транспортное хозяйство  получит 463 млн. грн. На социальную защиту запланировано выделить 217 млн. грн., что на 60 млн. больше, чем в прошлом году.

После рассмотрении на заседании исполкома бюджетом займутся депутаты горсовета на ближайшей сессии. Кроме того, по представлению мэра, горсовет должен утвердить новых членов исполкома.

comments powered by HyperComments