На дне...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 4 октября 2023, 10:57
У западных стран заканчиваются боеприпасы, которые могли бы дать Украине возможность защититься от полномасштабного вторжения России. Об этом сказал высокопоставленный военный чиновник НАТО адмирал Роб Бауэр на Варшавском форуме по безопасности, сообщает BBC.
На дне...

Бауэр заявил, что "дно бочки теперь видно". По его словам, правительствам и производителям оборонной продукции теперь приходится наращивать производство гораздо более быстрыми темпами.

Адмирал, который возглавляет военный комитет НАТО, сказал, что из-за десятилетий недостаточного инвестирования склады боеприпасов стран НАТО уже заполнены только наполовину или даже пусты после поставок оружия в Украину. По его словам, экономика "точно в срок", которую проводили страны нато в течение 30 лет, не подходит для условий активной войны.

Схожую позицию высказал и управляющий штаба Военно-космических сил Франции генерал Стефан Милль. По его словам, союзникам Украины следует провести встречу и обсудить дальнейшую помощь. "После двух лет нам нужно провести еще одну дискуссию, потому что мы не можем давать, давать, давать", — передает слова Милля издание Politico.

The Telegraph ссылается на слова высокопоставленного британского чиновника в военной сфере, который рассказал об истощении военных ресурсов для Украины. "Мы не можем продолжать давать из наших собственных запасов. Мы отдали все, что не будет угрожать нашей собственной безопасности", – сказал британский чиновник.

Прочитав эти сообщения, представил наших доморощенных паникеров, носящихся очертя голову по Украине с криками "все пропало" и щедро разбрасывающих свои зрадофильские "какашки" в соцсетях.

На самом же деле, к подобным заявлениям нужно относиться спокойно. Ведь речь идет вовсе не об Украине. Те, кто жил в 80-е годы прошлого столетия, прекрасно помнят и американскую программу "Звездных войн", зеркальный ответ на них дышащего на ладан СССР и то, как начали исчезать с прилавков магазинов продукты питания и товары первойнеобходимости. В результате "гонки вооружений" пресловутый "совок" был выпотрошен, как рождественский гусь, набит "яблоками раздора" и подан к столу Рональда Рейгана и Маргарет Тетчер прямо из духовки.

Нечто подобное начинает разворачиваться на наших глазах и сегодня. Причем, вместо трагикомедии самораспада СССР нам предстоит увидеть фарс ликвидации россии. "Коллективный Запад", с которым уже несколько лет "воюют" российские пропагандисты, начинает заключительный этап теперь уже окончательного и бесповоротного уничтожения "империи зла" - гонку вооружений, от которой в силу вымышленных идеологических причин москва не может отказаться, а Пекин не может согласиться из чисто экономических соображений.

В отличии от нынешней россии, дающей миру всего лишь 1,5% мирового продукта, СССР удерживал в руках порядка 20% мировой экономики. Но как только кремлевские старцы начали меряться со всем миром членами (Политбюро, а не того, про что вы подумали), их судьба была предрешена. Война в Афганистане, продолжавшаяся 10 лет, закончилась выводом войск (бегством по нашему) в 1989, попыткой государственного переворота в 1990 и окончательным развалом СССР в 1991 году.

Пропагандистские СМИ Мордора сегодня с наслаждением цитируют слова европейских чиновников об увиденном ими "дне" на военных складах. При этом "не замечают", что заготовленный для "завоевания" планеты советский боезапас исчерпан, а ничего нового вместо него так и не создано. Причем, наладить производство новых "старых" боеприпасов не удалось - российские "Грады" стреляют иранскими 122-мм ракеты HE-FRAG семейства "Араш", бегущие навстречу смерти российские солдаты "прикрывают стыд" исподним северо-корейского производства, а парад на Красной от позора площади возглавляет Т-34 (1934 года рождения), выкупленный в Лаосе.

Предстоящая гонка вооружений даст мощнейший толчок развитию ВПК стран НАТО, за которым последуют подъем ВВП, создание новых рабочих мест и более интенсивное развитие науки и техники.

Увы, весь этот передел мира нам придется пропустить "через себя", заплатив собственной жизнью за возвращение в цивилизацию. Но, чем глубже окунается россия в гиблый омут гонки вооружений, тем ближе победа будущего над изжившим себя прошлым.

Наша общая победа... Одна на всех. Но, в отличие от этих всех остальных, мы за ценой не постоим...

comments powered by HyperComments