"Если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото..."

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 21 марта 2023, 17:37
Вчерашнее паломничество митрополитов московской церкви к Офису президента Украины не увенчалось успехом. Их не пустили даже на порог администрации. При этом пропагандистские российские СМИ успели сообщить, что прошли переговоры по сохранению за московскими монахами дармовой жилплощади в центре Киева - келий на территории Киево-Печерского заповедника.
"Если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото..."

Пришлось московским попам ретироваться с Банковой "не солоно хлебавши", т.е. ни с чем. Ну, а дальше произошло совсем неожиданное - вместо того, чтобы обратить к Богу свои молитвы, эти далеко не святые отцы начали взывать к... интернету.

В открытый доступ было направлено некое воззвание, которое до этого не позволял себе ни один арендатор в отношении арендодателя.

Из откровений "первосвященников" миряне с удивлением узнали следующее:

- "она (церковь) воспитывает паству любить свою Родину" - о какой именно Родине идет речь непонятно.

- "она первой среди религиозных организаций решительно осудила эту военную агрессию и призвала своих верующих стать на защиту родной земли" - при этом ни слова о упоминании Кирилла Гундяева, благослjвившего российских нехристей на массовые убийства прихожан, изнасилования детей и кражи унитазов, в своих молитвах не сказано ничего,

- "ее прихожане сейчас находятся в рядах ВСУ" - прихожане действительно защищают Украину, но их "пастыри" занимаются в глубоком тылу разведкой по заданию врага, педофилией и оправдывают преступления российской армии в Украине...

Спрашивается, ради чего эти люди поминают всуе Всевышнего?

Ради бесплатной жилплощади в центре Киева!

29 марта - последний день их законного пребывания на территории музейного комплекса Киево-Печерской лавры. Бог к спору хозяйствующих субъектов не имеет никакого отношения. Государство, которому принадлежит территория и строения заповедника, долго терпело "хостел", заселенный странными людьми, прославлявшими в молитвах врагов человеческих - россию, путина и его верного пса - Гундяева.

Какому хозяину понравится, когда впущенные из сострадания на ночевку путники утром откажуться покидать дом, грозя его владельцам страшными карами - небесными и земными?

comments powered by HyperComments