В бой идут одни "старики"...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 6 марта 2023, 12:22
Эту песню Петр Лещенко впервые спел в 1923 году. Пока на тачанках Нестора Махно российское быдло под Гуляй-полем замечено не было, но это лишь вопрос времени...
В бой идут одни "старики"...

Все, что было, все, что ныло

Все давным-давно уплыло
Утомились лаской губы и натешилась душа!
Все, что пело, все, что млело
Все давным-давно истлело
Только ты, моя гитара прежним звоном хороша...

1-я гвардейской танковой армии, в которую входят Кантемировская и Таманская дивизии, до 2021 года была обещана замена боевых машин на танки нового поколения Т-14 "Армата". Правда, "не срослось" из-за катастрофического состояния российского ВПК, не сумевшего создать для этого танка соответствующий двигатель. Тем не менее, 1-я гвардейская армия была разгромленна в течении войны в Украине несколько раз. К 15 марта жалкие остатки личного состава "кантемировцев" и "таманцев" добирались в россию уже пешком, без Т-90, на которых они собирались проехаться по киевскому Крещатику. К июню беглецов снова посадили "на броню" - на этот раз на Т-72. К концу месяца под Изюмом догорали последние танки, а "двухсотых" и "трехсотых" кантемировцев поспешно вывозили на территорию страны-агрессора на перекладных.

Вы будете смеяться, но эти ненормальные сегодня направляются в Украину в третий раз. Правда, уже на Т-62 образца 1962 года. Об этом сообщает в Twitter 6 марта министерство обороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки. Примерно 800 танков Т-62 были сняты с хранения, модернизированы новыми прицельными системы, повышающими эффективность стрельбы в ночное время и укомплектованы личным составом из числа чмобиков.

Кроме того в последние дни в Украине впервые были идентифицированы российские бронетранспортеры БТР-50, принятые на вооружение в 1954 году.

В апреле 1917 года Ленин выступал на бронеавтомобиле британской фирмы «Остин». К тому времени, как путин рискнет выбраться на украинский фронт никаких танков, кроме стоящих на пьедестале Т-34 в россии просто не останется...

comments powered by HyperComments