Он кончит "стенкой" кажется...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 1 ноября 2022, 10:31
Продажа вертолетных двигателей врагу во время войны - это далеко не все прегрешения не поворачивается язык сказать Героя Украины, президент корпорации "Мотор Січ" Вячеслава Богуслаева.
Он кончит "стенкой" кажется...

В самом начале войны он лично приказал вывести из строя находящиеся на территории предприятия вертолеты, сняв с них лопасти. Но и это еще не все - по его приказу была спрятана вся документация на эти машины, без которой летчики ВСУ не имели возможности поднять машины в небо.

"Торговля "двигателями смерти" – это не все. Следствие владеет информацией, что президент "Мотор Січи" в начале полномасштабной войны, после соответствующего обращения украинских военных, приказал сотрудникам предприятия скрыть документы на вертолеты, чтобы украинские силы обороны не могли воспользоваться техникой. Мол, украинские пилоты не сядут за штурвал вертолета без специальных формуляров.. Да и это еще не все! После того как украинские военные обратились за вертолетами, президент "Мотор Січи" отдал приказ разукомплектовать технику. Просто снять с вертолетов лопасти!", – заявил Генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

Стоит ли после этого удивляться, что россии с собачьей преданностью служили бывший первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, бывший городской голова Херсона Владимир Сальдо и беглый президент Украины, неоднократно судимый рецидивист по кличке "Хам" Виктор Янукович?

На снимке - патриарх РПЦ Кирилл благославляет Вячеслава Богуслаева на предательство и вешает на лацкан его пиджака бейджик "Враг народа Украины".

comments powered by HyperComments