Приятного аппетита, господа!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 28 октября 2022, 14:56
Сначала старый одесский анекдот, который я всегда вспоминаю в случаях, подобных этому.
Приятного аппетита, господа!

Одесса. Уютный дворик на Молдаванке. В песочнице играют детишки.
- Тетя Фира, ваш Додик кушает говно!

В открытом окне второго этажа появляется голова упитанной дамы в бигудях:
- Додик, не ешь говно - скоро обедать!

Нечто подобное произошло снова. Правда, не в одном уютном дворике на Молдаванке, а со всем городом...

"Одесса действительно один из красивейших городов мира. Как известно, Одесса была основана Екатериной II и даже крайние националисты не решаются снести памятник основательнице города", — заявил путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай". Желающие проверить достоверность этого текста легко найдут его на YouTube, поэтому ссылки на первоисточник не привожу по причине брезгливости.

Одни одесситы воспринимают упомянутый антихристом памятник в качестве элемента убранства реально красивой площади, другим он кажется частичкой истории города. В тоже время обстреливающий Одессу враг воспринимает это произведение "парково-огородного искусства" в качестве символа давно канувшей в Лету империи. Пока в Одессе стоит этот имперский тотем, будут прилетать ракеты и беспилотники, чтобы "освободить" нашу многострадальную "жемчужину у моря" от жизни, которую она так искренне любит.

Ну, а теперь попытаемся вложить в старый добрый анекдот новый смысл, сильно отличающийся от классического.
- Украина, тут ваша Одесса продолжает есть говно!
Ответа нет...
Слышны лишь постоянные воздушные тревоги и дружное чавканье поедающих имперское дерьмо людей...

P.S. Упаси Бог, я не не призываю ни к каким действиям - как решит громада, так и будет. Захотят горожане оставить Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg на прежнем месте, чтобы она притягивала к себе смертоносные имперские "подарки", их право. Если решат вернуть эту "дамочку" в состояние "падшей женщины", тоже не буду возражать. Разве можно остановить Додика, если тот предпочитает есть дерьмо вместо бабушкиной гефилте фиш?

comments powered by HyperComments