А вот и casus belli подоспел...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 23 марта 2022, 18:36
Не прошло и четырех недель с начала вторжения российских нацистов, как в стране курных изб и деревянных нужников, наконец, нашли повод для объявления войны... Украине.
А вот и casus belli подоспел...

Конечно, выглядит это несколько странно, но в качестве casus belli для переименования "спецоперации" по геноциду украинского народа в полномасштабную войну "за веру в фейки, липового царька и разворованное отечество" на экранах телевизоров вполне приемлемо.

В двух селах Белгородской области России – Журавлевке и Нехотеевке – вводят режим чрезвычайной ситуации якобы из-за разорвавшегося снаряда. Об этом губернатор области Вячеслав Гладков сообщил в Telegram.

"Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие. Им сейчас оказывается вся необходимая помощь. Поэтому для безопасности жителей Журавлевки и Нехотеевки администрация Белгородского района вводит режим ЧС в этих двух селах", – написал чиновник. Он заявляет, что снаряд прилетел, так как "был выстрел со стороны Украины" в сторону области. Какой именно это был снаряд, Гладков не сообщил.

И не сообщит...

Какой смысл разбираться в таких мелочах после ковровых бомбардировок Мариуполя и обстрела баллистическими ракетами Киева и Харькова?

Нисколько не удивлюсь, если в студию местного радио зайдет какой-то местечковый пародист и пародийным голосом "под Левитана" произнесет:

«Внимание! Говорит Белгород! Сегодня, в четыре часа утра, без объявления войны, украинские бандеровцы атаковали бабы Фроси и сарай деда Егора..."

"Матюгальники" на местных рынках донесут эту новость до ушей местного лохтората и... пошла плясать губерния!

А знаете, чем закончится весь этот цирк? Объявлением всеобщей мобилизации и песней "Вставай шпана безумная" в исполнении "Бурановских бабушек" с эротическими танцами Газманова с Расторгуевым. И тогда придурковатый пипл потянется в военкоматы...

Смех смехом, но так называемую "спецоперацию" пора называть войной - в противном случае ни о какой мобилизации не стоит даже зарекаться. Путину для пропаганды срочно нужна война, от которой он сначала отказался. Дать "задний ход" и признать, что россия напала на Украину он не может и не хочет. Остается "переобуться в воздухе" - все равно будущее пушечное мясо готово верить в любую произнесенную им чушь...

comments powered by HyperComments