Не верю...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 21 марта 2022, 09:53
25 февраля в Instagram появилось открытое письмо Чулпан Хаматовой к фюреру рф, в котором она заявила, что выступает против "военных действий, которые Россия осуществляет на территории Украины".
Не верю...

По словам Хаматовой, после этого заявления она опасается возвращаться в РФ, из чего стало понятно, что ее храбрость проявилась вне территории Мордора.

20 марта после 3 недель жесточайших бомбардировок мирных украинских городов на YouTube-канале "Скажи Гордеевой" появилось новое воззвание актрисы:

"Чтобы мне вернуться в Россию, это надо перестать говорить о том, что это война и что это трагедия, не обращать внимания на то, что я вижу собственными глазами и получаю от своих украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать всему миру, жить не по правде. Это в лучшем случае, если не заставят черное называть белым. То есть уйти в такое безразличие ко всему и попросить прощения за то, что я не поддержала начало военной операции. Ну и дальше по списку, как играть по тем правилам игры, которые мне будут диктовать".

А теперь - внимание!

"Я не понимала, что сила твоей родины в качестве жизни людей, а не в количестве территорий. И я этого не понимала даже не до Крыма и до Донбасса, а до 24 февраля", – призналась Хаматова.

Ну, а теперь вернемся в прошлое и попытаемся взгянуть на активную деятельность "раскаявшейся общественницы" в недавном прошлом.

Впервые на политическом небосклоне сия раскаявшаяся "Мандалина" появилась в 2012 году, когда приняла участие в предвыборной кампании кандидата в президенты россии владимира путина в качестве героя одного из агитационных роликов «Почему я голосую за путина?». При этом она не вошла в список доверенных лиц кандидата и рвала за него, простите, задницу на многочисленных митингах и телешоу. К тому времени этот персонаж уже не имел никакого права баллотировать согласно конституции рф.

Впоследствии в интервью журналисту Би-би-си заявила, что её выступление в предвыборной кампании было добровольным; уточнила: «все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это конечно не соответствует действительности»— и добавила буквально следующее: «Я к политике не имею отношения. Я её не понимаю, я в ней не могу разобраться».

21 марта 2012 года Хаматовой было присвоено почётное звание народной артистки России. Совпадение? Не думаю.

В июне 2012 года она заявила о непонимании целей протестного движения, отметив, что "Северная Корея лучше революции".

В 2015 году объявила о готовности снова сняться в предвыборном ролике того же деятеля, но ее туда не пригласили.

В 2019 году (на пятый год войны) в интервью журналистке Ирине Шихман актриса обвинила путина в развязывании войны на юго-востоке Украины: «Если бы в 2012 году мне сказали, что „он сделает эту войну“, я бы не пошла голосовать. В 2012 году я бы не стала записывать ролик, если бы мне сказали, что будет война на Донбассе и будут погибать люди. Дети, мирное население…». При этом от звания народной артистки, полученное ею за пропаганду питерского бандита, так и не отказалась.

В 2021 году различные медиа сообщили о том, что Хаматова приобрела недвижимость в Латвии, а вместе с этим — возможность переехать в эту страну; ряд общественных деятелей пожелали ей вместо этого переехать в ее любимую Северную Корею

В марте 2022 года вместе с детьми уехала из России в Латвию.

Возможно, я не прав, но мне почему-то кажется, что эта путинская пропагандистка просто боится попасть под санкции и потерять свою недвижимость в Латвии. Рискну предположить, что детей она взяла с собой, чтобы прикрываясь ими бороться за свою собственность.

В одном из сочинений Плутарха поведение крокодила сравнивается с людьми, которые стремятся кого-то убить, но потом оплакивают жертву К плачу Ярославны, вернее, Наилевны нужно относиться точно также, как к рыдающему над своей жертвой крокодилу...

Думаю, сейчас в меня полетят стрелы от поклонников актрисы, но я нисколько не верю в ее раскаяние.

comments powered by HyperComments