Не повторяется такое никогда...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 25 января 2022, 10:50
Нет - повторяется! Еще как повторяется!
Не повторяется такое никогда...

24 января, во время открытия зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Украина и страны группы Baltic plus (Латвия, Литва, Эстония, Польша и Грузия) оспорили полномочия России в ПАСЕ - при необходимом минимуме в 30 голосов решение оспорить полномочия делегации РФ набрало 49 голосов.

И снова нахлынули воспоминания...

19 октября 1933 г., Генеральный секретарь Лиги наций получил срочную телеграмму из Берлина: "От имени германского правительства имею честь настоящим сообщить вам, что Германия заявляет о своём выходе из Лиги наций, согласно пункту 3 статьи 1 устава".

Месяцем позже 12 ноября 1933 одновременно с выборами нового состава Рейхстага состоялся референдум о выходе Германии из Лиги Наций. Выход из Лиги Наций поддержали 40 633 852 имевших право голоса граждан (95,1 % от числа принявших в голосовании). Против высказались 2 101 207 человек (4,9 %).

Едва пришедшее к власти правительство Гитлера имело мужество честно заявить о своих намерениях начать передел Европы еще за 6 лет до начала Второй мировой войны.

Гитлер попрощался и ушел. Путин тоже попрощался (еще в Мюнхенской речи в феврале 2007 года), но уходить не собирается до сих пор.

Так, может, не стоит дожидаться его собственного решения и выставить Россию за дверь столь уважаемых (хотя и не всегда ответственных) организаций (ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, ЮНЕСКО и др.)? В противном случае это "хождение по мукам" будет продолжаться до морковкиного заговения...

comments powered by HyperComments