Когда всплывает вранье...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 15 сентября 2021, 14:31
Любопытное сообщение опубликовал сегодня передает ТАСС.
Когда всплывает вранье...

Оказывается, глава МИД России Сергей Лавров опроверг собственное заявление о запуске газопровода "Северный поток - 2" в "течении нескольких дней" и скором начале поставок по нему газа, которое он сделал неделю назад, выступая перед лохокторатом. По его словам, на снятие всех препятствий со стороны немецкого регулятора потребуется много времени, возможно, рассмотрение завершится только в 2022 году. Кроме того, Лавров предсказал продолжение нападок на проект со стороны его противников.

«Сейчас идет процесс получения необходимых разрешений от немецкого регулятора. Процесс небыстрый, начало 2022 года обозначается».

Понятно, что какой-то депутатишко из российской глубинки может соврать, обещая построить односельчанам новый нужник, но имеет ли право врать действующий министр иностранных дел ядерного государства, претендующего на роль сверхдержавы? Можно ли верить слову политика такого масштаба, который разбрасывается словами направо-налево, а потом без малейшего зазрения совести забирает их обратно?

В народе говорят: слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Уважающие себя политики после такого конфуза, как минимум, уходят в отставку. Примеров добровольного ухода довольно много. Например, глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Халбе Зейлстра в интервью изданию Volkskrant Зейлстра заявил, что в 2006 году он присутствовал на встрече с Путиным на его даче. Позже выяснилось, что встреча была на самом деле, только в ней участвовал совершенно другой человек. после своего признания во лжи о встрече с Владимиром Путиным ушел в отставку. Зейлстра назвал свой поступок самой большой ошибкой в политической карьере и ушел в отставку. Нечто подобное случилось и в США - советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, не проработав и месяца, ушел в отставку из-за публичной лжи о своих контактах с российским послом. Почему же человек, представляющий Россию на международной арене позволяет себе врать, как сивый мерин и никто за это не тычет его носом в его собственное словесное дерьмо? Неужели россиянам не стыдно, что от их имени врут всему миру?

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
«Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!»

(Владимир Высоцкий)

comments powered by HyperComments