Кофе по-турецки...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 12 апреля 2021, 10:31
О чем говорили президенты Украины и Турции и почему этого очень боится Россия?
Кофе по-турецки...

Для приготовления одной чашечки турецкого кофе необходимо взять 2 чайных ложечки кофе очень мелкого помола. Чем меньше будут частички кофе, тем больше вкуса они отдадут готовому напитку. Добавим 2 кусочка или 2 ложечки сахара. Перемешиваем содержимое турки и ставим её на плиту, нагретую чуть ниже среднего. Температура кофе не должна сразу дойти до максимума, это должно происходить постепенно. Идеально ставить турку не на плиту, а в раскалённый песок. К сожалению, на современной кухне это не позволительная роскошь. Варим кофе примерно 5 минут, пока пенка на нём не начнёт подниматься. Помните, что кофе ни в коем случае не должен закипеть. Как только пенка немного поднялась – убираем турку с плиты.

Этот классический рецепт кофе по-турецки в последние годы модно дополнять беспилотниками Bayraktar TB2, от которых у российских военнослужащих появляется диарея, не позволяющая им выходить из-под кустиком, за которыми они пытаются отсидеться.

С января по апрель 2018 года ВС Турции, при помощи ударов управляемыми авиабомбами с «Байрактаров», в рамках операции «Оливковая ветвь» на северо-западе Сирии уничтожили 449 и напугали огромное количество сирийцев и "вагнеровцев". В 2019 году Bayraktar TB2 был использован в Ливии против армии Хафтара. В ходе операции «Вулкан гнева» в Ливии (2019—2020), эти беспилотники обратили в бегство наемников Хавтара, в том числе и "вагнеровцев" и уничтожили не менее 7 ЗРК «Панцирь-С1». В 2020 году армия Азербайджана активно применяла турецкие Bayraktar TB2 в боях за Нагорный Карабах. Уничтожено большое количество танков, ЗРК «Оса», «Стрела-10», РСЗО, крупнокалиберной артиллерии и другой техники, 1 ЗРК «Тор». Надо отдать должное российским войскам - умудренные "опытом" Сирии и Ливии "храбрецы" заперлись на базе в Гюмри и до окончания войны не появлялись ни на территории Армении, ни тем более Азербайджана.

А теперь внимание!

Встреча президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского началась в Стамбуле. Об этом в субботу, 10 апреля, сообщает администрация Эрдогана.

Отмечается, что переговоры проходят во дворце Хубер. Президенты намерены обсудить отношения между странами, а также меры по развитию и углублению взаимного сотрудничества.

Не удивлюсь, если в украинских войсках появится сотня тех самых беспилотников, при виде которых подгибаются коленки у российского воинства и их союзников. В борьбе с этими удивительными машинами у России есть лишь два способы борьбы - прекратить закупку турецких помидоров и закрыть границу для поездок российских туристов на отдых на турецких курортах.

comments powered by HyperComments