С глаз - долой, из сердца - вон!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 24 февраля 2021, 16:20
На этот раз в самом прямом смысле без каких-либо иносказаний.
С глаз - долой, из сердца - вон!

Около 58 процентов граждан Украины поддержали введение санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) против Медведчука. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Доля осуждающих такое решение среди них составила лишь 28 процентов. При этом около 52 процентов опрошенных уверены, что действия украинской власти в отношении Медведчука обусловлены его «пророссийской позицией». 30 процентов респондентов утверждают, что произошедшее — результат «разборок между олигархами», а 13 процентов считают санкции результатом давления со стороны США.

Опрос проводился в период с 22 по 23 февраля во всех областях Украины, кроме неподконтрольной Киеву территории в Донбассе. В нем приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет. Погрешность исследования, как уверяют социологи, не превышает двух процентов.

К огромному сожалению, как зритель, иногда включающий телевизор, вынужден констатировать, что качественной замены этим телеканалам нет. Из имеющихся в настоящее время бесплатных каналов нет ни одного, который вызвал бы интерес:

- некогда любимый "Пятый" превратился в телемагазин, продающий стринги и рекламирующий лекарства для импотенции в будние дни, а в выходные демонстрирующий индийские фильмы середины прошлого века с песнями и танцами,

- "Украина 24" только и делает, что рассказывает о благотворительности фонда Ахметова,

- Первый национальный с утра до вечера демонстрирует природные катаклизмы прошлого десятилетия и т.д

По сравнению с этими "источниками малоинтересной информации" медведчуковские источники реальной дезинформации выглядели более профессионально и любопытно для зрителя. Увы, никакого бесплатного патриотического контента в Украине нет и, похоже, его появления уже никто не ожидает.

Чтобы бочка не рассохлась ее нужно чем-то наполнить. Можно вылить из нее забродившее вино, но вместо вылитого нужно хоть чем-то залить...

comments powered by HyperComments