Станет ли Трамп недееспособным?

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 11 августа 2020, 18:28
Новая волна истерии "трампнаш" накрыла российские СМИ. По мнению балалаечных патриотов, Трамп снова приглашает Путина на саммит "большой семерки", который пройдет в США после президентских выборов.
Станет ли Трамп недееспособным?

Так, что на самом деле сказал Дональд Джонович?

На вопрос, пригласит ли он Путина, Трамп сказал: «Я не знаю, но мы пригласили на встречу несколько человек. Я бы, конечно, пригласил его на встречу».

Как мне кажется главным словом этого спича является "БЫ", которое выражает не больше, чем обусловленную возможность сделать что либо.

В данном случае слова Трампа звучат не более, чем классическое" закурил бы, да, жаль, табачку нет".

Ситуация, в которую попал сегодня Трамп, может запросто привести к совместному решению демократов и республиканцев в Сенате и Конгрессе об ограничении его полномочий.

Нечто подобное в американской истории уже случалось. Достаточно вспомнить Франклина Пирса. Победивший на выборах 1853-го года с огромным перевесом в 254 против 42 голосов выборщиков, Франклин разругался с Британией, сорвал аннексию Кубы, подыгрывал рабовладельцам. Историками он почти единогласно считается худшим президентом США, чьи действия способствовали началу гражданской войны 1861—1865 годов.
Рабочий день Пирс начинал со стакана чего-нибудь крепкого. Заканчивал им же. Под конец первого срока Демократическая партия заявила, что выдвигать на второй его не будет. «Теперь остается только напиться», – обрадовался Пирс и уехал в деревню, где умер от цирроза.

Приглашение Путина может подтолкнуть конгресс к принятию тех самых ограничений жизнедеятельности американского президента. Консенсус между партиями для этого есть. Дело за самим Трампом...

comments powered by HyperComments