Связаны ли санкции с... коронавирусом?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 3 апреля 2020, 12:29
Странная история, которой трудно найти объяснение. Россия инициировала проект резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН "Декларация солидарности Объединенных Наций перед вызовами, созданными коронавирусом-2019 (COVID-19)".
Связаны ли санкции с... коронавирусом?

Казалось, что может стоять за столь правильной целью борьбы с пандемией?

Вот, что на этот счет пишет министр иностранных дел Дмитрий Кулеба: "В тексте за этим благородным названием есть много правильных вещей и одна манипуляция, которая может иметь стратегические разрушительные последствия для системы международной безопасности – запуск процесса отмены международных санкций". Он добавил, что российская резолюция не будет принята.

Если к этому добавить постоянное нытье Москвы на встречах с ведущими политическими деятеля Запада о снятии санкций, которые Кремль тут-же опровергает, не смотря на заявления тех же западных политиков, учитывая самолеты с "помощью" Италии и США, то положение с экономикой России реально катастрофическое.

Иногда начинает даже казаться, что к пандемии коронавируса Россия имеет непосредственное отношение - уж больно навязчиво под его предлогом Путин выклянчивает снятие санкций.

Впрочем, возможен и вариант - кремль пытается сесть этой заразе "на хвост". Такого исключать тоже нельзя.

Вариант снятия санкций под видом борьбы с пандемией у России все-таки есть. Это может произойти в том случае, если у Москвы имеется вакцина против заразы. Тогда случится всемирный шантаж, на который человечество может согласится. Правда, при этом возникнут вопросы реального происхождения COVID-19 - не в российских ли лабораториях его вывели?

comments powered by HyperComments