Как закрыть небо над Украиной для русских агрессоров (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Четверг, 17 марта 2022, 20:55
Война россии против украинского народа началась с воздушного удара. И с тех пор русские самолеты регулярно проводят налеты на украинские города, а с кораблей их обстреливают ракетами. Часть русских самолетов была сбита над Одессой.
Как закрыть небо над Украиной для русских агрессоров (ВИДЕО)

Анализирую варианты "закрытого неба" над Украиной: чтобы русские больше не могли бомбить и обстреливать украинские города. Об этом уже с самых первых дней Великой Отечественной войны украинского народа говорит президент Украины Владимир Зеленский - и в США, и в Европе, и для украинцев.

Украинская ПВО и авиация по мере своих возможностей отбивают воздушные атаки противника. Сбито уже 86 самолетов и 108 вертолетов российской военной авиации. Из этого числа около 10 самолетов сбито над Одесской областью - в основном со стороны моря, откуда они летели бомбить Одессу или курортные поселки Одесской области.

Подробности в видеоблоге.

По сути, есть два варианта "закрытия неба".

Вариант №1 - НАТО напрямую закрывает небо и уничтожает там все русское что летает. Это удобный повод для начала россией ядерной третьей мировой войны и ядерного апокалипсиса. И это именно то, чего усиленно пытается избежать Североатлантический альянс и не нужно никому на нашей планете. 

Вариант №2 - НАТО поставляет Украине средства ПВО или даже самолеты. И уже украинские военные сбивают в небе над Украиной все русские самолеты и ракеты. Это уже делается "гибридным" методом "военторга" - "ихтамнет".

И такие поставки уже начались. Буквально сейчас, 16-17 марта президент США подписал документы о выделении Украине военной помощи примерно на один миллиард долларов. В эту сумму входят поставки 800 систем ПВО, большую часть которых составят различные варианты компактных ЗРК "Стингер".

Также страны НАТО выразили готовность передать Украине имеющиеся в некоторых странах комплексы С-300 и другие, более старые (С-125, "Оса", "Бук") - из тех стран, которые до НАТО ранее входили в состав Варшавского договора. Всего речь идет о не менее чем 50 различных комплексах. Особенность самых совершенных из них - С-300, в том, что они проходили ту или иную модернизацию в последние годы. И при этом они благодаря своей изначальной конструкции совместимы с любыми другими вариантами комплексов С-300, имеющихся в Украине и также проходивших различные модернизации.

Также начинает поставки зенитных ракет Великобритания - речь идет о комплексах "Starstreak". Это компактные ракеты со скоростью 3,5-4 Маха (скорости звука), которые имеют дальность и досягаемость по высоте до 7 километров. "Тройная" боевая часть и наведение по двум лазерным лучам не оставляют шансов на выживание ни одному низколетящему самолету или крылатой ракете.

А пока что русская авиация и так все больше теряет боеспособность. Из первоначальной группировки в 450 самолетов и 250 вертолетов, сосредоточенных против Украины, сбиты уже 86 самолетов и 108 вертолетов по данным на утро 17 марта, а с учетом нанесенных им потерь за сегодняшний день - еще больше. То есть, эта группировка потеряла уже почти половину вертолетов и пятую часть самолетов. С учетом того, что часть этой авиации могла быть неисправной, наиболее квалифицированные русские пилоты погибают или под любым предлогом отказываются воевать против Украины - то военная авиация россии может уже через одну-две недели прекратить подниматься в воздух над Украиной.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments