Год пророссийского терроризма в Украине: от религиозного в исполнении РПЦвУ до вакцинного в исполнении ОПЗЖ

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 25 ноября 2020, 11:02
В 2020 году на базе коронавируса в Украине пророссийскими пособниками РПЦвУ и ОПЗЖ, была попытка совершить минимум два биологических террористических акта.
Год пророссийского терроризма в Украине: от религиозного в исполнении РПЦвУ до вакцинного в исполнении ОПЗЖ

Этот, 2020-й год в Украине начался под эгидой самого, что ни на есть террористического акта, в исполнении пророссийской религиозной структуры РПЦвУ, которая в самом начале распространения коронавируса среди прихожан сеяла целый ряд смертельно опасных заблуждений. В частности, священнослужители РПЦвУ призывали своих прихожан продолжать ходить на службу, в период строгого карантина и даже причащаться, заявляя, что в храме господнем коронавирусом заразиться нельзя.

Фактически, создавая массовые скопления народа в ограниченном пространстве, РПЦвУ способствовала распространению коронавируса в Украине, что вполне можно было бы рассмотреть как умышленный акт против здоровья нации или, иными словами – террористический акт.

Между тем, эстафету от пророссийской религиозной организации, которую смело можно называть филиалом ФСБ в Украине, приняла пророссийская партия в Украине, благодаря серьезной медийной составляющей, занимающаяся дестабилизацией и хаотизацией общества - ОПЗЖ. И если террористическая составляющая работы РПЦвУ в начале года заключалась в создании всех условий для максимального распространения коронавируса в стране (массовое скопление людей в замкнутом пространстве) то в случае с ОПЗЖ, под конец года, мы видим настоятельное лоббирование и даже насаждение использования в Украине, так называемой российской вакцины Спутник-V.

В свою очередь, что такое вакцина Спутник-V? Это препарат, который до сих пор не сертифицирован Всемирной Организацией Здравоохранения. Это препарат, который не прошёл всех стадий испытаний и тестирований, хотя о его готовности было объявлено ещё в конце июля этого года. Это препарат, который наотрез отказывается принимать президент России Владимир Путин. Это препарат, после принятия, которого нет гарантии не заражения коронавирусом, но который может иметь побочные эффекты для организма принявшего, вплоть до летального исхода. И, что самое главное, это препарат, который показательно для своих нужд закупили ряд стран, ведущих лояльную к России политику, но при этом не использующих Спутник-V для вакцинации населения.

Например, Венгрия получила для тестирования 10 доз российской вакцины, что было широко разрекламировано в российских СМИ, но при этом забронировала 12 миллионов доз (население страны кстати 9,7 млн чел) вакцины производства британо-шведской AstraZeneca, бельгийской Janssen и американо-немецкой Pfizer-BioNTech.

Аналогично и Сербия, ведущая исключительно пророссийскую политику, громогласно заявила о намерении закупить российскую вакцину Спутник-V, но при этом уже зарезервировала 1,8 млн доз вакцины от Pfizer Biotech. 

То есть, даже те страны, которые сохраняли неизменную лояльность, и я бы даже сказал, вассальность России, на протяжении всех этих лет, не намерены своему населению навязывать вакцину, представляющую собой по состоянию на сегодня не более чем некий сомнительный суррогат. Но ОПЗЖ всё это время, начиная со дня встречи, главы партии Виктора Медведчука со своим кумом Владимиром Путиным, входе которой он с помпой и придыханием заявил, что принял вакцину Спутник-V и вплоть до вчерашнего дня, была готова этот несертифицированный коктейль поставлять в Украину. Почему до вчерашнего дня? Да потому, что сделанное намедни заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о том, что Путин не подопытный, чтобы принимать несертифицированную вакцину, поставило крест на всех многомесячных стараниях пророссийских лоббистов.

Но, не смотря даже на это, явно несогласованное с работодателями и исполнителями заявление, тут же поменялся и посылаемый нарратив, а именно – теперь ОПЗЖ лоббирует проведение тестирования Спутник-V в Украине. То есть, в каком угодно виде, но российская вакцина должна быть доставлена в нашу страну, а дальнейшие шаги и информационные посылы уже будут предприниматься по ситуации. То есть, для исполнителя сейчас не так важно бомбу взорвать (распространить вакцину по медучреждениям и ставить её пациентам), как важно её доставить (даже под поводом тестирования). 

Фактически, нынешний год начался с коронавирусного терроризма в исполнении РПЦвУ, причем акт получился достаточно успешным. ОПЗЖ сейчас намерена завершить год вакцинным терроризмом, вот только получается это у них не настолько хорошо как у православной секты. Тем не менее это не отменяет того факта, что данная политическая сила и приданные к ней информационные ресурсы, эксперты, журналисты и разного пошива лидеры общественного мнения, намерено пытались реализовать террористический акт по подрыву здоровья и с учётом недостаточной изученности побочных эффектов от российской вакцины, и генофонда нации.

Но вряд ли этот факт останется замеченным, и будут приняты достаточно жесткие меры по пресечению таких антигосударственных действий. Хотя даже в далёкой Черногории, когда в период жёсткого карантина пособники Сербской православной церкви (филиал РПЦ) устраивали массовые собрания и крёстные ходы в стране, за ними очень быстро пришли представители правоохранительных органов. При этом сами инициаторы и лидеры этих массовых беспорядков и крестных ходов, которые координировали свою деятельность с РПЦ и российскими спецслужбами, скончались от коронавируса: 30 октября - умер митрополит СПЦ в Черногории Амфилохий, а 20 ноября - умер уже патриарх СПЦ Ириней.

Но, как мы можем видеть, это не наш случай…

comments powered by HyperComments