“Плёнки Деркача”: безумству самоубийц не будут петь песни

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 16 сентября 2020, 13:54
Андрей Деркач, невзирая на попадание в санкционный список Минфина США, продолжает публиковать некие “аудиозаписи” переговоров Петра Порошенко и Джо Байдена.
“Плёнки Деркача”: безумству самоубийц не будут петь песни

Не успели высохнуть чернила на бумаге, на которой печатался список лиц попавших под действие санаций США, среди которых был и украинский внефракционный народный депутат Андрей Деркач, как герой списка снова принялся за старое – распространять лживую либо манипулятивного характера информацию о деятельности Джо Байдена в Украине.

Так, сегодня, 16 сентября, Андрей Деркач и бывший прокурор Константин Кулик дали очередную пресс-конференцию, цель которой дискредитация Украины не только перед её западными партнёрами, но и внутри самой страны.

Согласно очередным, “сенсационным” выступлениям Деркача, выяснилось, что через некие "финансовые ямы" на счета семьи Байденов выводились миллионы долларов простых украинцев. Ну а продемонстрированные аудио-нарезки Деркача, именуемые “плёнками” якобы явили миру правду о том, как пятый президент Украины Петр Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена, обсуждали схемы закупок угля и газа, а также планировали развалить Генпрокуратуру и Офис генпрокурора.

Что же, кто-то может сказать, что даже попадание Андрея Деркача в санкционный список США – ничему его не учит. Ведь после санкционного списка могут и вовсе завести в ФБР отдельное дело на украинского депутата за распространяемую ложь и прочие действия, наносящие вред США. Но, пока до этого не дошло и пока ещё можно вещать из Киева, а не из под Ростова – Деркач так и делает!

Примечательно то, что, равно как и в предыдущие разы, народный депутат “правдоруб” и его скандальный партнёр прокурор, не представили по-настоящему неоспоримых, серьезных документальных доказательств по озвучиваемым им обвинениям. Ну, а тот факт, что США ввели против Андрея Деркача санкции, он пояснил тем, что это оплатили люди Порошенко, следовательно, всё он делает правильно.

Что тут ещё можно сказать, видимо и вправду всё Андрей Деркач делает правильно, раз его до сих пор держат в обойме токсичных реагентов внутри Украины, а не выводят спешно в лона его родного ареала – в РФ.

Ранее я уже писал, что одними из наиболее успешных проектов российских спецслужб по дестабилизации Украины, в информационной, социально-общественной и политической сферах в этом году стали “плёнки Деркача” и “Вагнергейт”. Причём последний имел куда более разрушительный эфект по всем трём направлениям, нежели первый, но всё же…

Но всё же более давний и долгоиграющий проект “плёнки Деркача” продолжает быть интересным для его авторов. А в нынешней версии, марионеточный разоблачитель, добавил новый поворот – Порошенко обкрадывал простых украинцев и отправлял их деньги Джо Байдену. То есть, из сугубо политической и информационной сфер “плёнки Деркача” выводят в социально-общественную сферу с соответствующим нарративом.

По сути, именно этот фактор может сыграть на повышение популярности российской ИПСО “плёнки Деркача” с дальнейшей её интеграцией не только в уже устоявшийся поток украинофобской риторики на пророссийских украинских медиа-площадках, но и в том числе и в “Вагнергейт” для создания по-настоящему хаотизирующего эффекта в обществе на изломе столкновения двух версий.

В свою очередь, такие заявления Андрея Деркача повышают его и без того зашкаливающую токсичность, до взрывоопасного состояния. Ведь Министерство финансов США ввело персональные санкции против Деркача и ещё трех россиян не потому что им проплатил Петр Порошенко, а потому, что агент российского влияния Андрей Деркач уже давно обвинялся в попытках повлиять на избирательный процесс в США. Не удивлюсь, если эта пресс-конференция Андрея Деркача окажется для него и последней.
    
Кстати, в аудио-нарезке, по другому набор этих склеенных фраз я и назвать не могу, прозвучало, якобы от Джо Байдена, что про Порошенко, через 30 лет, дети будут петь песни. Прозвучало это весьма забавно, ведь безумству и преданности, с которой Андрей Деркач кидается на амбразуру, уж точно не будут петь песен.

comments powered by HyperComments