Коронавирусный диссонанс в России: эпидемии нет, но больницы-изоляторы  экстренно строят

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 26 марта 2020, 14:54
В России, где до сих пор не признают наличия эпидемии коронавируса, экстренно построят 16 инфекционных центров. 
Коронавирусный диссонанс в России: эпидемии нет, но больницы-изоляторы  экстренно строят

Нынешняя ситуация с освещением эпидемии коронавируса в России все больше превращается уже не столько в человеконенавистнический фарс, сколько в преступный абсурд. И вот, что я имею ввиду.

Так, сегодня, в ходе своего брифинга, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эпидемии коронавируса в России де-факто – нет. В свою очередь Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Минобороны России в кратчайшие сроки построит 16 военных инфекционных центров в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске и т.д.

Вместе с тем, в социальных сетях сегодня стало появляться большое количество видео, на которых запечатлена направляющаяся в Москву колоссальная колона из автобусов Росгвардии.

Таким образом, можно смело констатировать, что всё, что россиянам говорили на протяжении последних недель, относительно коронавируса в их стране и вправду оказалось чистейшей воды ложью. А те факты, что всплывали на местном уровне, о множестве летальных случаев на Дальнем востоке, а позже и в центральной России, вызванных, якобы пневмонией, это отнюдь не догадки перепуганных местных жителей.

Банально, по ареалу строительства военных инфекционных центров видно, что сконцентрированы они отнюдь не вокруг Москвы, где на сегодняшний день наибольшее число выявленных инфицированных. Опять же – официально выявленных. Казалось бы, зачем эти центры в Улан-Удэ, Уссурийске и так далее…

Россия конвульсирует от коронавируса, а вот власть, диссонирует россиян своей ложью и дальше. И на большее она, похоже, просто не способна.

comments powered by HyperComments