Авианосец ВМС США USS Gerald R. Ford снова в деле

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 28 октября 2019, 13:31
Объект для зависти российских ура-патриотов, которые явно не дождутся с ремонта “Адмирала Кузнецова” и закладки авианосца “Шторм”, американский авианосец USS Gerald R. Ford вышел в Атлантику на испытания.
Авианосец ВМС США USS Gerald R. Ford снова в деле

Не так давно российские пропагандистские элементы буквально исходили желчью по поводу отправки на долгосрочный ремонт новейшего авианосца ВМС США USS Gerald R. Ford. Между тем, прошло чуть больше года (а не несколько лет в перспективе как у авианесущего крейсера “Адмирал Кузнецов”), а CVN 78 снова в море.

Так, авианосец покинул верфь Huntington Ingalls Industries’ Newport News Shipbuilding и приступил к испытаниям после прохождения ректификационных работ по устранению проблем, выявленных в ходе предыдущих испытаний корабля. 

В настоящее время USS Gerald R. Ford направляется на испытания, которые будут проводиться в Атлантическом океане.

Ходовые испытания являются кульминационным событием до возвращения корабля CVN 78 на военно-морскую базу Норфолк, штат Вирджиния. Затем корабль приступит к периоду послепоставочных испытаний и испытаний для сертификации топливных систем, проведения испытаний на совместимость самолетов, сертификации летной палубы и испытания боевых систем, установленных на борту авианосца.

Ну, а зависть, как говорится, дело нехорошее. Пускай лучше любители попускать пропагандистскую желчь, сосредоточатся на ремонте “Кузи” (ну или его продаже китайцам) или скинутся на закладку авианосца “Шторм”, что поможет им пожить в мире фантазий ещё десяток-другой лет. 

Фото: navaltoday

 


 

ТЕГИ: флот, сша
comments powered by HyperComments