Банкротства продолжают накрывать предприятия ВПК РФ

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 18 октября 2018, 13:49
В России очередное предприятие ВПК готовится к объявлению банкротства.
Банкротства продолжают накрывать предприятия ВПК РФ

Очередное известие о неминуемом банкротстве одного из предприятий ВПК РФ пришло из-за поребрика буквально намедни. И главным фигурантом сего непотребства, нарушающего гармонию величия, стало АО "15 Арсенал ВМФ", которое занимается хранением, утилизацией и сервисным обслуживанием торпед СЭТ-65 и ТЭСТ-71М, а так же осуществляет ремонтные работы контактных и неконтактных тралов.

Что интересно, инициатором скандала стало предприятие "Радар-Сервис", которое и подало иск о банкротстве к "15 Арсеналу ВМФ", задолжавшему 2 млн рублей, а общая задолженность “Арсенала” превышает 42 млн рублей.

Не исключено, что до конца года "15 Арсенал ВМФ" может быть признан банкротом, тем самым пополнив стройные ряды своих собратьев по несчастью. 

Напомню, что в этом году многие представители ВПК РФ не смогли справиться с навалившимся на них счастьем от скорого вставания с колен и вынуждены были если не сокращать штат либо отправлять людей в отпуска за свой счет, то попросту объявлять себя банкротами.

Среди таковых: НПО "Карат", ведущий в РФ разработчик и производитель приборов с гироскопической стабилизацией для круглосуточного и всепогодного визуального наблюдения и сопровождения, которое является владельцем долгов на более чем 90 млн рублей; крупнейший российский ремонтный завод Тихоокеанского флота “Дальзавод” с которого увольняют 300 работников, из-за финансовых проблем предприятия; “Казанский вертолетный завод”, который с 7 мая перешел на 4-дневную рабочую неделю и т.д.

Вот такие они, побочные эффекты “величия”!



 

comments powered by HyperComments