Взрыв в Керчи: несчастный случай, теракт или эхо конца 90-х 

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Среда, 17 октября 2018, 13:58
В колледже Керчи прозвучал взрыв, который мог стать следствием нападения на учебное заведение.
Взрыв в Керчи: несчастный случай, теракт или эхо конца 90-х 

Как известно, сегодня в политехническом колледже оккупированной Керчи прозвучал взрыв, в результате которого пострадало не менее 50 человек. Согласно одной из версий взорвался газ в баллонах, который хранился в здании, поскольку оно не было газофицировано. Однако помимо версии с взрывом газ возникла и версия террористического акта.

В частности, один из российских пропагандистов Артур Гапарян уже выдал версию о том, что в колледже был совершен теракт. И вправду, кому нужны хотя бы официальные заключения, ведь и так все понятно, после того как украинские ДРГ взорвали ракету-носитель “Союз” они решили взяться за крымские колледжи?

Согласно другим источникам на колледж напал молодой человек на вид 25 лет, вооруженный огнестрельным оружием. Именно он устроил стрельбу на кухне где и взорвался баллон с газом. Мотивы нападения пока неизвестны.

В свою очередь "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ уже сообщает о срабатывании в здании взрывного устройства.

Не удивлюсь, если версия ДРГ ВСУ будет всерьез рассматриваться в ближайшее время, ведь на этой трагедии можно будет ещё долго будоражить информационное пространство РФ, отвлекая внимание от внутренних проблем. Проблем, которые на Крым нахлынули вместе с российскими оккупантами, заключающимися не только в упадке и деградации, но и пришедшем терроризме. Не забываем, что именно граждане РФ были одной из самых многочисленных групп в составе террористической организации ИГИЛ.

С другой стороны, стоит помнить и о том, через террористические акты спецслужбы РФ неоднократно реализовывали информационно-психологические операции, которые в нынешних условиях изоляции РФ так же актуальны, как и, без малого, два десятка лет назад. 

 

comments powered by HyperComments