RQ-4 Global Hawk не прекращает свою миссию в Украине

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Понедельник, 17 сентября 2018, 12:40
Беспилотник RQ-4 Global Hawk снова в воздушном пространстве Украины и снова летит выполнять свою разведывательную миссию на Донбасс. 
RQ-4 Global Hawk не прекращает свою миссию в Украине

Сегодня утром в воздушное пространство снова вошел БПЛА ВВС США RQ-4 Global Hawk с разведывательной миссией на Донбассе.

Честно говоря, я уже давно не писал о работе RQ-4 Global Hawk в нашем воздушном пространстве и не зря. Дело в том, что американский беспилотник настолько регулярно кружит над нашими головами, что делать из этого события нечто особенное и неординарное – уже не имеет смысла. Но напомнить о том, что эта высокотехнологичная птичка работает, стоит.

Кроме того, не стоит забывать о том, что RQ-4 в своей миссии не одинок и к берегам оккупированного Крыма вместе с ним зачастую вылетает патрульный противолодочный самолёт  Boeing P-8A Poseidon ВМС США с бортовым номером 168431. Сам же RQ-4 не редко после осуществления мониторинга линии фронта на оккупированном Донбассе так же меняет свой курс в сторону полуострова и далее – к черноморскому побережью РФ.

А потому, “старший брат” наблюдает – просто напоминаю.

Фото: PlaneRadar



 

comments powered by HyperComments