Для ВКС РФ закажут партию Су-57… Из двух самолетов

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 23 августа 2018, 11:35
В России наконец-то заключили контракт на поставки Су-57 в ВКС. Контракт на два истребителя.
Для ВКС РФ закажут партию Су-57… Из двух самолетов

Как известно, сейчас в России проходит Международный военно-технический форум "Армия-2018", на котором представляются новые образцы вооружений гибридного ВПК и заключаются контракты. Понятное дело, подобное мероприятие представляет собой настоящий кладезь интересной информации, отражающий не только развитие военно-промышленного комплекса нашего соседа, но и его перспективы. И об одной такой “перспективе” стоит сказать пару слов.

Дело в том, что на форуме было объявлено о контракте между Министерством обороны Российской Федерации и ПАО "Компания "Сухой" на поставку в Вооруженные Силы истребителей (почти) пятого поколения Су-57. Крайний срок выполнения контракта – 2020 год. Количество не имеющих аналогов в мире истребителей – 2 единицы. Да, все верно, в течение следующих двух лет ВКС получат 2 истребителя Су-57.

Собственно, о том, что проект Су-57 прикрыли и ни о каком серийном производстве этих машин речи быть не может, я писал довольно много и неоднократно. Теперь же, на официальном уровне, подтверждается, что Су-57 таки отошел в мир иной, в тишине и покое, уступив место Су-35.

Как говорится, рожденный ползать…


 
 

comments powered by HyperComments