Одесский горсовет будет рассматривать восемь детальных планов территорий

Александр Вельможко  |  Понедельник, 19 сентября 2016, 16:00
На сессии Одесского городского совета депутаты будут рассматривать сразу восемь детальных планов территории, которые предусматривают высотную жилую застройку на Молдаванке, Бугаевке, Лузановке, Дальних Мельницах и Большом Фонтане.
Одесский горсовет будет рассматривать восемь детальных планов территорий

Три участка, детальные планы развития которых будут рассматривать депутаты на сессии, находятся на Молдаванке и Бугаевке. Речь идет о разработке детального плана развития территории в границах улиц Михаил Грушевского, Бугаевской, Строительной, переулка Строительного и железнодорожного пути. Второй план касается территории, расположенной в границах улиц Дальницкой, Головковской, Мельницкой и Балковской. 

Также депутатам предлагают утвердить детальный план территории в границах улиц Разумовской, Балковской, Колонтаевской и Косвенной, где ожидается строительство высоток от 10 до 16 этажей неподалеку от автовокзала.

Депутаты рассмотрят план развития территории, расположенной на поселке Котовского в границах улицы Академика Заболотного, Днепропетровской дороги, улицы Марсельской и улицы Академика Сахарова - с новыми торговыми центрами

В Лузановке на суд депутатов выносят ДПТ между улицами Красной, Штилевой, Николаевской дорогой и железной дорогой. Это тот самый детальный план, где бывший главный архитектор Одессы Николай Базан запроектировал двукратное превышение строительных норм по плотности населения.

На сессии вынесут на рассмотрение детальный план в районе Дачи Ковалевского. Речь идет о торритории, расположенной в границах улицы Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотоого берега и Лодочной.

Кроме того, депутатам предлагается утвердить разработку детального плана территории в пределах Адмиральского проспекта, улицы Гераневой, улицы Генерала Швыгина и улицы Новаторов. А также второй территории в  границах улицы Бреуса, Люстдорфской дороги, улицы Багрицкого и переулка Цветочного в Одессе.

Заказчиком разработки всех проектов является управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета. 
 
Сессия городского совета пройдет 21 сентября.
comments powered by HyperComments