Тюрьму в Одессе продают уже в два раза дешевле

Вторник, 29 июня 2021, 15:15
В Одессе снова выставили на продажу с аукциона закрытую тюрьму на Люстдрфской дороге. Но Фонд госимущества рассчитывает получить за нее уже не 223 миллиона, а всего 111 миллионов гривен.
Тюрьму в Одессе продают уже в два раза дешевле

на фото - "тюремный городок" в Одессе между Люстдорфской дорогой и улицей Краснова:
СИЗО, воинская часть Нацгвардии, три исправительных колонии

В системе Prozorro.Продажи опубликована информация о повторной попытке продажи расположенной в Одессе закрытой исправительной колонии №51 по Люстдорфской дороге. Продает закрытую тюрьму Одесское территориальное отделение Фонда госимущества Украины.

Стартовая цена аукциона - 111 миллионов 625 тысяч гривен. 

Примечательно, что первый такой аукцион объявили еще в мае - со стартовой ценой в 223,25 миллиона гривен. Он так и не состоялся - так как никто не захотел принимать участие в нем как покупатель. Поэтому цена была снижена ровно в два раза. Ранее руководитель Одесского отделения Фонда госимущества Александр Славский заявлял о том, что цена в случае повторного аукциона снижаться не будет.

В мае 2019 года в этой тюрьме произошел бунт заключенных, после которого "зону" закрыли и с тех пор не использовали.

Площадь тюрьмы - около 6 гектаров, на участке находится 72 объекта недвижимости, сети связи и инженерные коммуникации. Большинство зданий на ее территории сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии.

 

 

comments powered by HyperComments