В Одессе мошенники пытались построить "фанерный" нахалстрой

Четверг, 2 июля 2020, 11:11
Полиция сообщает, что объявила о подозрении в мошенничестве женщине, которая имитировала строительство многоквартирного жилого дома в Люстдорфе.
В Одессе мошенники пытались построить "фанерный" нахалстрой

Целых шесть лет шло строительство многоквартирного четырехэтажного жилого дома в Люстдорфе на улице Карла Либкнехта. Его даже построили - но из дерева и ДСП. То что построили, по заключению полиции, оказалось "имитацией" строительных работ, которые вели мошенники для того, чтобы продать людям несуществующие квартиры.

По данным следствия, в течение шести лет мошенница заключала договоры о долевом участии в строительстве объектов недвижимости по несуществующему адресу и даже создала на территории видимость строительных работ. Никаких документов на строительство у неё не было. Граждане вносили деньги в кассу кооператива и на банковский счёт. Так и не дождавшись ни продвижения строительства, ни ключей от квартир, обманутые пайщики обратились в правоохранительные органы. Сейчас полицейские установили 46 потерпевших, однако их может быть значительно больше. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов гривен.

Действия женщины правоохранители квалифицировали по ч. 2, 3, 4, 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Ей сообщили о подозрении. А "фанерный" нахалстрой снесли.

Фото: полиция Одесской области


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments