Одесский Пале-Рояль закрывают для машин

Пятница, 29 мая 2020, 10:30
Сквер Пале-Рояль в самом центре Одессы закрывают для въезда автомобилей - его окончательно делают пешеходной зоной.
Одесский Пале-Рояль закрывают для машин

На вчерашнем заседании исполкома принято решение установить пост муниципальной охраны около Оперного театра. Основной его задачей будет регулирование въезда автомобилей на территорию сквера Пале-Рояль, расположенного внутри прилегающего к Оперному театру квартала между Ланжероновской, Екатерининской и переулком Чайковского.


Подробнее: как исторические торговые ряды превратились в уютный сквер


До этого в Пале-Рояль постоянно и практически бесконтрольно заезжали как машины жителей выходящих на него домов, так и другие машины. Непосредственно около Оперного театра фактически образовалась даже автостоянка.

Перед принятием решения в Пале-Рояле восстановили плиточное покрытие на площади почти 1000 квадратных метров, разрушенное припаркованными машинами.

"Пале-Рояль теперь станет пешеходной зоной. Это достаточно красивое и знаковое место для нашего города, которое в последнее время, к сожалению, превратилось в автостоянку. Впервые здесь появилась пешеходная зона, что позволило разграничить движение пешеходов и велосипедистов, а также тех машин, которые направляются в паркинг. Все работы ведутся за внебюджетные средства, в том числе уже подготовлен фундамент под установку нового стационарного поста муниципальной безопасности", - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments