Прокуратура Одессы остановила незаконное строительство высотки на улице Академика Глушко

Пятница, 29 ноября 2019, 13:44
По ходатайству Одесской местной прокуратуры №1 судом наложен арест на земельный участок по ул. Академика Глушко, 17-А с запретом проведения строительных работ.
Прокуратура Одессы остановила незаконное строительство высотки на улице Академика Глушко

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, данные мероприятия правоохранители приняли для предотвращения присвоению средств потенциальных инвесторов, а также с целью проведения строительно-технической экспертизы. Таким образом, в настоящее время остановлено противоправные работы по возведению 16-этажного четырёхсекционного дома с торгово-офисными помещениями и подземным паркингом.

По данным следствия, для частного предприятия, выступившего заказчиком строительных работ профильной фирмой была разработана и утверждена проектная документация с занижением класса последствий (ответственности) объекта. В частности, в разрешительную документацию фактически внесены недостоверные сведения, утвержденные директором этой фирмы, заказчиком и экспертом.

Это позволило застройщику строить многоэтажку с нарушением градостроительного законодательства, в то время, как разрешение на проведение работ еще в сентябре отменило Управление ГАСК Одесского горсовета.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается (ч. 2 ст. 364-1 УК, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области

comments powered by HyperComments