Как в Европе: в Одессе продолжается ремонт Воронцовского переулка (ФОТО)

Суббота, 26 октября 2019, 18:30
Мы посмотрели, как продвигается реконструкция Воронцовского переулка. Получается вполне по-европейски.
Как в Европе: в Одессе продолжается ремонт Воронцовского переулка (ФОТО)

Более половины длины Воронцовского переулка уже покрыты новой брусчаткой на проезжей части и новой гранитной плиткой на тротуарах. Если добавить к этому обещанные новые уличные фонари-"торшеры" и некоторые недостающие еще элементы благоустройства - переулок будет выглядеть вполне себе как в маленьком старом европейском городке.

Работы по укладке новых тротуаров и мостовой продолжаются ближе к тому месту, где Воронцовский переулок выходит к Екатерининской. Новые тротуары имеют понижения в местах выезда из дворов. В этих местах для слабовидящих людей уложена также тактильная плитка желтого цвета.

Обнаруженные в ходе ремонта старинные плиты из песчаника уложены в качестве исторического артефакта около дома №6 - вдоль его стены. 

Также во время проведения коммуникаций к дому №1 по Воронцовскому переулку на придомовой территории под старым покрытием были обнаружены лавовые плиты. В настоящее время, учитывая обращения местных жителей, их уложат во дворе.

Тротуары будут защищать от парковки автомобилей специальными столбиками. Пока же их нет, автовладельцы на тротуарах не паркуются.

Вот как выглядел процесс ремонта Воронцовского переулка в начале октября и в начале сентября.

Работы ведет компания "Пик-Строй", директором которой является депутат горсовета Марина Лозовенко. Компания получает, на основе выигранного тендера, 22,4 миллиона гривен. Ранее она же реконструировала Тираспольскую площадь. Сроки выполнения работ в Воронцовском переулке -  с 26 июня 2019 года по декабрь 2020-го. 

comments powered by HyperComments