Одесситы блокируют строительство высоток на Гагаринском плато

Четверг, 17 октября 2019, 17:01
Сегодня утром местные жители устроили акцию протеста против строительства жилкомплекса Unity Towers на Гагаринском плато.
Одесситы блокируют строительство высоток на Гагаринском плато

Несколько десятков человек заблокировали стройплощадку. Протестующие утверждают, что по плану территории предусмотрено строительство детского сада. В ноябре 2018 года одесский городской голова Геннадий Труханов распорядился выяснить, есть ли возможность расторгнуть договор аренды данного участка, чтобы в дальнейшем возвести на нём школу.

Представитель заказчика стройки ООО «Камертон» Максим Синица пытался убедить пришедших на акцию одесситов, что жилкомплекс будет состоять из трёх корпусов, в одном из которых будет находиться детский сад. Однако протестующие ему не поверили и заявили, что будут стоять до вечера.

По словам одного из организаторов протеста Олега Николина, проект строительства предусматривает размещение заведения для временного содержания двадцати детей, а не полноценный детский сад.

Застройку ведет компания "Мегалайн", владельцами которой являются Дмитрий и Людмила Старовойтовы. Они же владеют большей частью акций компании "Грилион", директором и совладельцем которой также является народный депутат Алексей Леонов.

comments powered by HyperComments