Одесскую Бугаевку застроят высотками

Сергей Осташко  |  Пятница, 16 ноября 2018, 18:51
Застройка Бугаевки: вместо частного сектора могут появиться новые 15 высоток. Частный застройщик вкладываться в социальную инфраструктуру для жителей построенного им жилья не собирается.
Одесскую Бугаевку застроят высотками

Комиссия по вопросам архитектуры и градостроительства утвердила детальный план территории в границах улиц Грушевского, Бугаевской, Строительной, Строительного переулка и железнодорожного пути. Здесь вырастет гигантский микрорайон, и построят более 200 тысяч квадратных метров жилья.

Согласно проекту, застройка Бугаевки будет происходить в два этапа:

  • на первом (срок реализации: три-семь лет) построят двухсекционный жилой дом на 192 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями амбулатории на 120 кв. м. и подземным паркингом на 144 машиноместа, школа на 33 класса (990 учащихся), детский сад на 120 мест;
  • на втором этапе (срок реализации — до 2031 года) планируется снос частного сектора. Вместо него построят 14 многоэтажных жилых домов (10 этажей), детский сад-ясли на 120 мест, торгово-выставочный центр и др.

И. о. начальника управления архитектуры Михаил Шайденко  рассказал, что свободного участка и для школы пока нет. Под застройку планируется выкупать частные участки. Также планируется использовать для нужд школы заброшенный стадион.

Школу и садики планируют строить за счет города. Частный застройщик вкладываться в социальную инфраструктуру для жителей построенного им жилья не собирается.

comments powered by HyperComments