Глава Одесской ОГА раскритиковал работу коммунальных предприятий и президентских программ

Вторник, 16 февраля 2021, 15:04
Руководитель Одесской областной администрации Сергей Гриневецкий "раздолбал" неэффективную работу областных коммунальных предприятий и выполнение президентской программы "Большая Стройка".
Глава Одесской ОГА раскритиковал работу коммунальных предприятий и президентских программ

Во время брифинга 16 февраля председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий подверг жесткой критике работу областных коммунальных предприятий. По его словам, областные КП за год заработали все вместе всего 1 миллион гривен - но при этом на них было потрачено более 100 миллионов гривен из областного бюджета, причем треть заработка принес один театр Музкомедии. Однако, такая оценка касается лишь одного критерия их работы - общей финансовой эффективности без учета актуальности решаемых этими КП задач.

"Многие из них дублируют функции друг друга. Зачем они нужны? В свое время их создали из-за политической целесообразности, но эффективность работы нулевая. Самое эффективное предприятие среди всех – Театр музыкальной комедии, который принес в бюджет 370 тысяч гривен" - заявил Гриневецкий, говоря о коммунальных предприятиях.

Также он "прошелся" по президентской программе "большоя Стройка". В частности, по причине недоработок, необходима корректировка финансового плана капитального ремонта школы в селе Шевченково бывшего Килийского района (сейчас уже Измаильский район) - естественно, в сторону удорожания. А школы в селе Ставрово и поселке Авангард под Одессой так и не закончили - доделывать их будут уже в 2021 году. По этим и другим причинам, согласно распоряжению Гриневецкого, в областном управлении капитального строительства начали процедуру внутреннего аудита.

comments powered by HyperComments